首页 印象东兴 政务公开 网上办事 公共服务 政民互动 专题聚焦
简讯
当前位置:首页 > 政民互动 > 政务咨询

来信情况
来信标题 边民互市可以经营的种类?
来信内容 尊敬的领导您好:
对于边民互市,想咨询一下问题
一:可以交易的种类有多少,都是什么产品或者说事类别?
二:鸡鸭副产品交易在边民的交易种类里边吗?比如鸡爪,鸭掌等。
三:边民互市限额吗?限额多少?超出限额需要交多少的税费?
谢谢!期盼回复。
来信类型 咨询 来信时间 2018-06-23
 
回复信息
回复单位 回复时间 2018-06-23
回复内容

    
 

 
© 2009-2017 东兴市人民政府 版权所有
关于我们联系我们使用帮助网站纠错网站导航
 
主办:东兴市人民政府 管理维护:东兴市人民政府办公室
地址:东兴市兴东路281号 邮编:538199 电话:0770-7665030
桂公网安备45068102000008号  桂ICP备11003786号  网站标识码4506810001