首页 印象东兴 政务公开 网上办事 公共服务 政民互动 专题聚焦
简讯
当前位置:首页 > 政民互动 > 政务咨询

来信情况
来信标题 小孩就读小学报名的问题
来信内容 您好,小孩今年7岁(2011.09.06),现在居住在民簇路20号(有居住证),请问就读哪所小学?如何办理就读手续?
来信类型 求助 来信时间 2018-06-09
 
回复信息
回复单位 回复时间 2018-06-15
回复内容

    
 

 
© 2009-2017 东兴市人民政府 版权所有
关于我们联系我们使用帮助网站纠错网站导航
 
主办:东兴市人民政府 管理维护:东兴市人民政府办公室
地址:东兴市兴东路281号 邮编:538199 电话:0770-7665030
桂公网安备45068102000008号  桂ICP备11003786号  网站标识码4506810001