首页 印象东兴 政务公开 网上办事 公共服务 政民互动 专题聚焦
简讯
热点回应
 

“热点回应”是东兴市政府对社会热点、焦点事件给予权威回应。

当前位置:首页 > 政民互动 > 常见问题
·东兴市学区是怎么划分的? 2018-06-15
·《社会组织信用信息管理办法》政策问答 2018-06-14
·公租房如何申请 2018-06-14
·是否还能办理独生子女证 2018-04-27
·临时身份证、居住证如何办理 2017-11-27
·什么是社会保险?社会保险与商业保险有哪些区别与联系? 2013-08-12
·失业人员领取失业保险金的条件有哪些? 2013-08-12
·应当认定为工伤的情形有哪些? 2013-08-12
·什么是新型农村社会养老保险? 2013-08-12
·短信和电邮可以当证据吗? 2013-08-09
·邻居的说法对吗?我该怎么办? 2013-08-09
·婚后父母赠房算不算共同财产? 2013-08-09
·在职医疗在职转退休人员需要什么材料? 2013-08-09
 
© 2009-2017 东兴市人民政府 版权所有
关于我们联系我们使用帮助网站纠错网站导航
 
主办:东兴市人民政府 管理维护:东兴市人民政府办公室
地址:东兴市兴东路281号 邮编:538199 电话:0770-7665030
桂公网安备45068102000008号  桂ICP备11003786号  网站标识码4506810001